Новости

В рамках проведения семинара «Взаимодействие детского сада и школы как единого образовательного пространства», просим Вас оказать содействие в анкетировании участников образовательного по теме «Готовность к обучению в первом классе».

Принять участие в анкетировании можно, перейдя по ссылкам

Previous Next

18 ноября отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот удивительный день в подготовительной  группе "Капитошка" дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге. В гости на праздник приходил Снеговик, который поиграл с детьми в подвижные игры. Дети получили много удовольствия и восторга. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.

Previous Next

В рамках подготовки к педсовету «Развитие художественно-эстетических способностей воспитанников в изобразительной деятельности» в октябре 2021 года прошёл смотр-конкурс на лучшую организацию центра художественного творчества, цель которого активизировать деятельность педагогов по созданию предметно-пространственной среды для развития творческих способностей детей в изобразительной деятельности.

В смотре-конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп. На суд членов жюри были представлены яркие и обновлённые центры художественного творчества.

При оценке учитывалось соответствие требованиям (доступность, вариативность, безопасность); наличие разнообразных изобразительных материалов, дидактических игр, материалов по приобщению детей к изобразительному искусству, копилки детских творческих работ; творческий подход к созданию и оформлению центра.

По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место-группа «Пчелка» (Борзенко О.В., Новожеева Е.А.),

группа «Красная шапочка» (Улезько С.В.)

II место –группа «Вишенка» (Хропот А.А. )

III место - группа «Капитошка» ( Шеховцова И.Н.)

Previous Next

Осень - прекрасное время года, наполненное множеством воспоминаний.

Как хорошо в тихий солнечный денек, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года «Осень, осень, в гости просим!».

В зале повсюду: на зеркалах, на шторах, словно в лесу, расположились осенние, разноцветные листья. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звуки лесной мелодии, еще более усиливали это впечатление. Ребята читали стихи, пели песни, играли, танцевали. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!