Previous Next

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Старшие группы "Капитошка" и "Сказка" подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

Previous Next

Воспитанники нашего детского сада  познакомились с творчеством писателя, этнографа В. И. Даля и узнали много нового об этом человеке. Дети старших групп с большим интересом слушали о том, что В.Даль является составителем неповторимого в своем роде «Толкового живого великорусского языка», он посвятил словарю 53 года своей жизни. А еще мы вспомнили сказки собранные В.Далем, которые дети знают и с удовольствием их слушают. Итоговым мероприятием стало музыкально-литературное развлечение «Слова, словечки, словеса», которое состоялось 20 февраля посвященное 220-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля для детей подготовительных  групп «Веселка» и «Солнышко».Ребята отгадывали загадки, пели песни, играли в игру «Закончи пословицу» и участвовали в сценках, в которых были использованы пословицы и поговорки русского народа.

Previous Next

В нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический пробег (педсовет) на тему: Развитие интеллектуальных способностей дошкольников посредством игр логико-математического содержания». Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Previous Next

10 февраля - день памяти великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой день, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Вместе с котом ребята подготовительной группы "Веселка" побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке»«Петушок – золотой гребешок»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».Дети вспоминали название сказок, их героев, отвечали на не простые вопросы викторины словами из сказок, тем самым продемонстрировали знание произведений русского поэта-сказочника.