Previous Next

Забота о здоровье - это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

В.А. Сухомлинский.

В нашем саду прошел конкурс «Нетрадиционные здоровьесберегающие технологии».Каждая группа старалась придумать что то оригинальное и интересное. Воспитатели приобрели для своих групп «Су-Джок»- массажеры, сделали пособия для дыхательной гимнастики, гимнастики для глаз, массажные перчатки, массажные тапочки, дорожки здоровья и даже балансир. Применение в работе здоровьесберегающих технологий поспособствовало результативности воспитательно-образовательного процесса, сформировало у педагогов и родителей ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, а у детей - стойкую мотивацию на здоровый образ жизни.

29.07.2020 года в  нашем детском саду прошло празднование Дня Нептуна. В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, с веселой Морской звездой, с дочерью Русалочкой и Водяным! Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят  плескаться, соревноваться в ловкости и смелости.  А ещё конечно играть с Нептуном и его друзьями в весёлые игры. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! Наши ребята участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий»!!!

Уважаемые родители!!

Приглашаем Вас посетить родительский лекторий онлайн http://consult.strategy48.ru/lecture/.

Даты проведения:

30.06.2020 Время проведения: 16:00 - 17:00

Во что и как играть с детьми?

Поплавская Ксения, тренер, методолог, специалист в области развития бизнес-навыков, игротехник. Творческое объединение #Шашники (г. Москва)

01.07.2020 Время проведения: 16:00 - 17:00

Сценарии влияния родителей на развитие детской одаренности.

Комаров Роман Владимирович, канд. псих. наук, ученый секретарь Ученого Совета Московского городского педагогического университета (г. Москва)

02.07.2020 Время проведения: 11:00 - 12:00

Мы живем так, как умеем вести переговоры с детьми.

Рызов Игорь, бизнес-тренер, ведущий российский эксперт по ведению переговоров. Автор бестселлеров «Кремлевская школа переговоров», «Жесткие переговоры», «Я всегда знаю, что сказать», «Переговоры с Монстрами». Главный редактор журнала «Мастер переговоров» (г. Москва)

03.07.2020 Время проведения: 16:00 - 17:00

Как быть другом своему ребёнку, если мы - родители?

Шуйкова Инесса Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, ректор ГАУДПО ЛО «ИРО»