Советы медсестры

Медицинский работник ДОУ д/с №76
Черненко Раиса Алексеевна.

В целях профилактики заболеваний,
предлагаем выполнять следующие правила:

• Сообщать о малейших признаках нездоровья ребенка накануне посещения детского сада.
  • Об отсутствии ребенка в детском саду необходимо предупредить воспитателя.
  • Если ребенок отсутствует в детском саду по болезни, либо по какой-то другой причине более 3 -х дней, то родители обязаны предоставить справку от врача-педиатра.
  • Если ребенок, пришедший в группу, проявляет признаки болезни, педагог имеет право не допустить данного ребенка в группу без осмотра медсестры.
  • Все прививки, необходимые по возрасту, должны быть сделаны. Без прививок ребенок в группу не допускается.
  • При проведении плановой вакцинации, родители должны дать письменное согласие на проведение прививки в детском саду. Если ребенок прививается в другом учреждении, родители обязаны сделать прививки в течение недели.
  • В случае медицинского отвода от прививок, необходимо предоставить справку от лечащего педиатра.
  • Родители должны выполнять все мероприятия (оздоровительные, профилактические, восстановительные - после болезни), назначенные врачом-педиатром.
  • С целью ранней диагностики туберкулеза, ежегодно (1 раз в год) в учреждении детям ставится в\к проба Манту. Отсутствующим детям необходимо ее сделать в поликлинике по месту жительства.
  • После летнего отдыха предоставляется справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка, и результаты анализа на энтеробиоз.
    Не разрешается приносить какие-либо продукты в группу!