Веселые нотки

Хореограф

Чигрин Лариса Владимировна

Специалист высшей категории

Поведение на детском утреннике. Памятка для родителей.

Уважаемые родители!
Такое важное мероприятие как утренник, тщательно планируется и готовится. Дети на утреннике – главные, и создается праздник в первую очередь для них. Поэтому наша с вами задача, помочь ребенку почувствовать себя артистом и проявить себя на утреннике с лучшей стороны. Ребенку очень важно, чтобы именно его родители смогли увидеть и оценить его старания. Поэтому, чтобы все состоялось именно так, как нам бы хотелось, позвольте напомнить несколько простых правил, от которых зависит успех проведения всего мероприятия и успех конкретно вашего ребенка.

• Приходить на праздник нужно заранее, чтобы не задержать начало утренника и не отвлекать всех остальных родителей и гостей.
  • Вы сможете снять верхнюю одежду и обязательно переобуться в сменную обувь. Давайте уважать своих детей, ведь они на утренник обуют чешки.
  • Вы поможете переодеться в праздничный наряд вашему малышу, ведь для этого тоже нужно время.
  • Когда вы попадете в зал, не забудьте отключить звук мобильных телефонов, чтобы его звонок не раздался в самый неподходящий момент.
  • Во время проведения утренника нельзя отвлекать детей и всех остальных гостей хождением по залу, вставать со своего места, что-либо выкрикивать, звать своего ребенка.
  • Нежелательно брать с собой маленьких детей, а тем более грудных, ведь они могут заплакать в самый неподходящий момент и помешать проведению мероприятия.
  • А вот поддержать маленьких артистов аплодисментами желательно, ведь детям так необходимо одобрение
  • Если по сценарию предусмотрено участие родителей, вы сможете поиграть или потанцевать, и поверьте, детям это очень понравится.
  • Когда утренник закончится обязательно похвалите своего ребенка и помогите ему переодеться. Все эти простые правила помогут создать настроение вам и вашему малышу, и провести праздник на самом достойном уровне.
    А ведь это главное!